КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Новый «Принц Персии»-VR создадут с учетом потребностей инвалидов

«Принц Персии» вернулся, но Ubisoft не анонсировала сиквел. Вместо этого новый опыт ждет игроков в виртуальной реальности, основанной на побеге из комнаты.

«Prince of Persia: The Dagger of Time» станет приключением в виртуальной реальности для двух, трех или четырех игроков: вам понадобится взбираться на стены, чтобы решать головоломки. Опасностью станут ловушки, которых вы должны остерегаться, а некоторые головоломки будут меняться в зависимости от того, сколько человек в вашей группе.

Вы не будете одиноки в игре, так как неигровой персонаж по имени Кайлина присоединится к вашей группе во время испытания. Кайлина была ранее представлена в оригинальной трилогии «Принца Персии» как императрица, а теперь ей требуется помощь для борьбы со злостным магом.

Манипулирование временем является центральным в «The Dagger of Time», и тот, у кого будет волшебный кинжал, сможет перематывать и останавливать время. 

Система телепортации позволит игрокам перемещаться из одной комнаты в другую без физической ходьбы, а поэтому игра заявлена как дружелюбная по отношению к инвалидам-колясочникам.

«Prince of Persia: The Dagger of Time» выйдет весной 2020 года.