КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Игры от EA возвращаются в Steam вместе с «Star Wars Jedi: Fallen Order»

Игры EA возвращаются в Steam. Издатель намекал на сотрудничество между ЕА и Valve на прошлой неделе, и теперь подтверждается, что игры «Электроников» снова появятся на этой платформе, начиная с экшена «Star Wars Jedi: Fallen Order».

В ближайшие месяцы в Steam начнет поступать больше игр от ЕА, включая «The Sims 4». В следующем году появятся многопользовательские игры, такие как «Apex Legends», «FIFA 20» и «Battlefield 5», и между Origin и Steam больше не будет разделения игроков.

Также было объявлено о планах ввести сервис EA Access в Steam весной 2020 года, сделав последний четвертой платформой (после PS4, Xbox One и Origin) с сервисом подписки.

Возможно, таким образом Valve пытается сбить Epic Store с ног, мстя за то, что последняя присваивает себе все свежие эксклюзивы. Прошло много лет с тех пор, как EA увела геймеров в свой сервис Origin, и Steam наконец собирается получить доступ к этой огромной библиотеке. 

Вы по-прежнему можете использовать Origin, если вам так больше нравится, но вскоре игроки на обеих платформах смогут играть вместе. 

EA и Valve все еще работают над технической стороной интеграции сервисов, поэтому пока нет исчерпывающего списка игр, которые определенно делают переход в Steam. Стоит также отметить, что вы не сможете перенести приобретенные вами игры c одной платформы на другую. Тем не менее, кросс-плей, как сказано выше, будет поддерживаться.

EA также идет ва-банк с возвращением, открыв предварительные заказы в Steam для «Star Wars Jedi: Fallen Order» перед выпуском игры 15 ноября. Игра исключительно однопользовательская и сюжетная, без микротранзакций. В честь этого события сегодня был выпущен новый релизный трейлер.

На сегодняшний день в Steam открыта распродажа таких игр от ЕА как «Spore», «Dead Space», «Dragon Age: Origins» и две первые части «Mass Effect».

Теги