КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Экшен «Death Stranding» больше не эсклюзив и выйдет на компьютерах

Новая игра от Хидео Кодзимы «Death Stranding» находится всего в нескольких неделях от релиза на PlayStation 4, которая должна была стать единственной платформой выпуска.

Однако сам Кодзима объявил, что версия игры для компьютеров выйдет летом 2020 года. 

«Death Stranding» станет первой работой Хидео Кодзимы после его расставания с Konami в 2015 году. Игра была реализована при поддержке Sony.

В ней будет много камео со знаменитостями — например, в разработке приняли участие Гильермо дель Торо, Мадс Миккельсен и Норман Ридус. 

В своем объявлении издатель 505 Games сообщил, что выпустит версию для компьютеров. Более подробная информация, как сообщается, поступит в ближайшее время. В объявлении не сообщалось, будет ли игра эксклюзивом в Steam или Epic Games Store.

Мы чрезвычайно рады и гордимся тем, что работаем с необычайно талантливой командой из Kojima Productions и донесем “Death Stranding” до компьютерных геймеров по всему миру,

— заявил генеральный директор 505 Games Раффи Галанте. 

Эмбарго на обзоры и рецензии по игре спадет 1 ноября, и именно тогда мы получим первые полные впечатления от последнего экспериментального геймплея Кодзимы.

«Death Stranding» выйдет 8 ноября на PlayStation 4. Более точная дата выхода на компьютерах не была объявлена — обещается лето 2020 года.

Теги