КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Вышла сюрреалистичная головоломка «Pilgrims» с королями и медведями

Amanita Design, создатели серий «Machinarium» и «Samorost», выпустили необычную приключенческую игру. Она называется «Pilgrims» и выглядит воистину сюрреалистично.

Вы начинаете играть за путешественника, который хочет прокатиться на лодке по реке. Когда вы исследуете карту, вы столкнетесь с головоломками и множеством других персонажей, некоторые из которых могут присоединиться к вам, если вы решите их проблемы. 

Каждый предмет и компаньон, которого вы соберете, представлен игровой картой, поэтому вы медленно собираете небольшую колоду карт приключений и персонажей, чтобы моделировать различные ситуации.

Что в игре прикольно — это то, что здесь даже присутствует анимация неудач. Когда ваши догадки не срабатывают, вы все равно можете пронаблюдать за этим. 

В игре также предусмотрено множество достижений, которые можно заработать, просто испробовав странные комбинации карт, что дает вам повод свободно экспериментировать.

«Pilgrims» происходит в странном мире, полном королей, безрассудных авантюристов, голодных медведей и смешных гоблинов, но судя по отзывам на неё, играть очень весело, а игра сама по себе хорошо расслабляет.

«Pilgrims» доступна сейчас в Steam и GoG.

Теги