КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

В «Cyberpunk 2077» будет мультиплеер без транзакций

Студия CD Projekt Red наконец-то пришла к идее показа мультиплеера в «Cyberpunk 2077». Еще в 2014 году поляки заявили, что игра «определенно не является многопользовательским шутером», однако твит из официального аккаунта компании сообщил, что мультиплеер официально появится в игре.

После более чем шести лет разговоров об этом, компания CD Projekt Red наконец-то официально объявила: «Cyberpunk 2077» получит мультиплеер.

Как стало известно, мультиплеер появится не сразу, а лишь после релиза.

В настоящее время планируется выпустить “Cyberpunk 2077” в апреле, затем DLC (бесплатно!) и контент для одного игрока, а затем мы пригласим вас для участия в многопользовательском действии,

— гласит твит.

На этом раннем этапе нет никаких указаний на то, что повлечет за собой мультиплеер, поэтому будет интересно посмотреть, как CD Projekt Red собирается включить его в RPG с открытым миром. 

CDPR в настоящее время нанимает людей на восемь рабочих мест, связанных с мультиплеером, в своей студии во Вроцлаве. К необходимым сотрудникам относятся: художник 3D-моделей, директор по дизайну, сетевой программист, старший программист геймплея и другие ребята.

Поклонники выразили обеспокоенность по поводу возможности микротранзакций в многопользовательской игре, особенно после того, как генеральный директор CD Projekt предположил, что онлайн-элементы будут иметь решающее значение для долгосрочного успеха «Cyberpunk 2077». 

Но компания заявляет, что не стоит беспокоиться, вплоть до того, что пояснила это отдельным пунктом на E3 2018: «В одиночной ролевой игре? Вы с ума сошли?».

Это также ознаменует собой первый раз, когда студия разработала многопользовательскую игру помимо «Gwent: The Witcher Card Game», но «Cyberpunk 2077» будет совершенно другим зверем.

Напомним, что недавно геймеры опубликовали петицию за возвращение вида от третьего лица в игру после того, как компания объявила о виде от первого лица во всей игре, включая кат-сцены. Посмотреть на своего персонажа можно будет только в отражениях зеркал, луж и прочих поверхностей.

«Cyberpunk 2077» выйдет на PlayStation 4, Xbox One и ПК 16 апреля 2020 года.

Теги