КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Захватывающий шутер «Overwatch» выйдет на Nintendo Switch

Популярный шутер «Overwatch» в настоящее время доступен на PlayStation 4, Xbox One и ПК, но шедевр от Blizzard вскоре прибудет и на Nintendo Switch. 

Доказательства продолжают свидетельствовать о существовании порта, который должен прийти до конца года, поэтому мы вскоре будем бегать за Трейсер в метро.

Сегодня издание Kotaku подтвердило то, о чем свидетельствовали многочисленные утечки: «Overwatch» выйдет на Switch.

Вот как обстояло дело: в прошлом месяце пользователь Reset Era Lady Bow обнаружила листинг Amazon на тему «Overwatch». Список был быстро отозван, но он дал нам первый намек на то, что возможный порт для  Switch может быть в пути.

Неделю назад на Reddit также просочилась информация о внутреннем графике выпуска неизвестного продавца, где была указана дата выпуска 18 октября для Switch-версии. 

Пост был в конечном итоге удален после того, как модераторы не смогли проверить подлинность утечки, но тот же список теперь появился в Reset Era из-за новой игры «Plants vs Zombies». 

EA только что подтвердила дату выпуска «Plants vs Zombies», и она совпадает с датой, показанной в просочившемся графике.

Kotaku подтвердили все эти слухи: официально «Overwatch» выходит в октябре 18го числа, как и указано в графике выше.

В прошлом году в интервью GameSpot старший продюсер Blizzard Пит Стилвелл сказал, что студия использовала процесс портирования «Diablo III» на Switch как возможность ознакомиться с возможностями нынешнего оборудования Nintendo.

Теги