КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирована космическая стратегия в стиле «Faster than Light»

Тактическая космическая опера «Crying Suns» отправилась на Kickstarter в прошлом году с идеей, вдохновленной мегапопулярным космосимом «FTL», но более сфокусированной на сценарии.

Краудфандинговая кампания сработала успешно, а потому совсем скоро нас ждет необычный проект с путешествиями в космосе и богатой историей.

Галактическая Империя рухнула, и единственная надежда человечества на выживание связана с клоном адмирала Эллиса Айдахо, величайшего имперского полководца всех времен. Вы будете играть за этого клона.

Вселенная строится на существовании омнисов — огромных, богоподобных машин, которые обеспечивают все потребности своих человеческих хозяев, однако их внезапное отключение по всей галактике стало причиной краха империи. Немного напоминает «Mass Effect» с её жнецами.

Ваша цель — разгадать тайну омнисов и восстановить мир в галактике.

Космический бой происходит в режиме реального времени с тактической паузой, позволяя вам приостановить действие, чтобы обдумать ситуацию. История будет разворачиваться в шести главах с более чем трехстами возможными событиями, потому каждое прохождение должно быть уникальным.

«Crying Suns» выйдет 19 сентября 2019 года.

Теги