КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Создатели «Wasteland 3» показали великолепную графику и атмосферные бои

Во время Inside Xbox August 2019 был показан новый трейлер «Wasteland 3». В видеоролике Рейнджеры Пустыни отвечают на вызов Патриарха Колорадо.

В трейлере Пустынные Рейнджеры, похоже, не решаются помочь Патриарху, особенно в замерзшей пустоши Колорадо, содержащей невиданные доселе угрозы. 

Графически ролик выглядит просто великолепно, заметно улучшив облик игры с момента выхода второй части. Бои явственно напоминают «XCOM» с системой прицеливания в разные части тела, как это было в «Fallout». Игра в целом сделала неплохой шаг вперед.

Разработанная создателями оригинального «Fallout», франшиза «Wasteland» представляет собой тактическую RPG, действие которой разворачивается в футуристической Америке, разрушенной в результате ядерного апокалипсиса. 

Студия, которая создает «Wasteland», inXile, была приобретена Xbox для создания собственных игр для консолей компании — хотя третья часть постапокалиптической саги и несколько других игр все еще будут выпускаться для PS4.

Выпуск «Wasteland 3» ознаменует уход на пенсию Брайана Фарго, ветерана игровой индустрии, который возглавляет inXile, так как он объявил, что предстоящая RPG будет «хорошим моментом, чтобы бросить микрофон и двигаться дальше». 

Я люблю эту отрасль, но я занимаюсь этим с 1981 года. Я занимался этим с соучредителями Sierra Кеном и Робертой Уильямс, основателем EA Трипом Хокинсом и ребятами из Brøderbund. Я смотрю на своих друзей, у них гораздо больше свободного времени, чем у меня. Это очень напряженный бизнес. Кажется, я должен немного расслабиться, 

— сказал Фарго.

«Wasteland 3» выйдет на Xbox One, PS4 и ПК в 2019 году.

Теги