КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Долгожданная ролевая игра «Cyberpunk 2077» выйдет на Stadia

Компания Google открыла презентацию Gamescom, сообщив, что «Cyberpunk 2077» появится на платформе Stadia. Также разработчики представили новый видеоролик и пояснили пару нюансов, хоть и весьма расплывчато.

Дневник разработчиков в твиттере также показывает свежий геймплей и рассказывает о подходе CD Projekt Red к созданию «открытого геймплея».

У нас есть нелинейность в рассказывании историй и нелинейность в том, как вы исследуете мир, и теперь мы хотим внедрить всё это добро в игровой процесс. Вы можете играть своим персонажем так, как хотели бы, 

— говорит старший дизайнер Майлз Тост.

Видео также немного глубже рассказывает о Джонни Сильверхэнде, рок-артисте, которого сыграл Киану Ривз. 

Джонни Сильверхэнд будет гидом вашего персонажа по городу. Он будет с вами большую часть игры,

— подтверждает главный писатель Якуб Шаматек известную информацию.

Что же до Stadia, дата выхода была обозначена ёмкой фразой «Скоро», а не известной всем датой выпуска, так что, возможно, игра выйдет на этом сервисе позже других платформ.

Stadia — это потоковая платформа, которая передает видео вашей игровой сессии с удаленного сервера. Помогать в этом сервису должен мощный процессор, который обещает быть сильнее, чем процессоры игровых приставок PS4 Pro и Xbox One X.

«Cyberpunk 2077» должна выйти 16 апреля 2020 года на PC, Xbox Ona и PlayStation 4. Дата выхода на Stadia пока неизвестна.

Теги