КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирована серьезная и мрачная ролевая игра «King’s Bounty 2»

Компания 1C Entertainment объявила, что «King’s Bounty 2» находится в разработке и ожидается в следующем году. Вторая часть отступит от ранее изометрического, мультяшного фэнтезийного стиля, и новинку назвали «очень кинематографическим опытом» от третьего лица.

Оригинальная «King’s Bounty» идет по стопам «Героев Меча и Магии» и позволяет блуждающим искателям приключений исследовать кучу фэнтезийных мест, набрать войска и вступить в пошаговые тактические сражения. 

Десять лет спустя сериал вернулся с «King’s Bounty: Legend», в которой было больше элементов RPG и  занятный юмор (например, вы могли жениться на зомби).

В то время как тактические сражения остаются, «King’s Bounty 2» переосмысляет всё, что было до этого. Вторая часть больше смахивает на классическую RPG, где можно странствовать, брать квесты, строить отношения с неигровыми персонажами и размышлять над моральными дилеммами.

1C заявляет, что стремится смешать реализм и фэнтези. Причем особенно упирает на реализм и серьезные последствия от решений игрока.

Долгожданное продолжение известной серии тактических RPG. Новая боевая система сохранила привычный пошаговый вид и добавила разнообразие тактических возможностей. Вас ждет открытый мир и нелинейное повествование на просторах сказочного мира Антары, где каждое ваше решение имеет серьезные последствия.

Это может оттолкнуть поклонников предыдущих частей, которые привыкли к некоторой доле сюра и юмора в духе Монти Пайтона. Кроме того, была обозначена четкая жанровая принадлежность игры: это пошаговая RPG, вполне в духе мейнстрима. Очень мрачная и серьезная RPG, просто чтобы вы окончательно поняли, чего от этой игры ждать точно не надо.

Пейзаж будет значительно влиять на ход боя, при этом количество бойцов отражено в точности, без цифровых обозначений в духе «Героев Меча и Магии». Пока что, судя по скриншотам, всё это смахивает на странную смесь «Warhammer» и «Disciples». 

Сюжет обещает меняться в зависимости от принимаемых игроком решений. Заявлены традиционные сказочные твари вроде ангелов, нежити и троллей, однако невзирая на их наличие всё же акцент сделан на реалистичности повествования.

Пока сложно сказать, чего ожидать от этого творения, потому фанатам лучше сразу отбросить ожидания и принять новшества и переосмысление как должное. Во избежание дальнейших разочарований.

«King’s Bounty 2» должна выйти в 2020 году.