КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Что случилось с эксклюзивностью «Death Stranding» на PlayStation

Вчера стало известно о том, что «Death Stranding», следующая игра от создателя «Metal Gear Solid» Хидео Кодзимы, больше не числится в списке эксклюзивов для PlayStation Sony — и это привело фанатов в замешательство.

Предстоящая игра, которую Кодзима недавно представил как «совершенно новый жанр», была удалена из списка эксклюзивов PlayStation. 

Этот шаг, похоже, подтверждает утечку в начале этого года, в которой упоминалась грядущая версия игры для персональных компьютеров. Тот же источник достоверно называл дату выхода «Death Stranding» до того, как она была обнародована.

Несмотря на помощь в финансировании разработки игры и несмотря на то, что она была построена на собственном игровом движке Decima студии Studio Guerrilla, первоначальная сделка для игры заключалась только на эксклюзивных правах.

Менеджер сообщества PlayStation опубликовал на Medium информативный FAQ по этой сделке, датированный декабрем 2015 года, но теперь документ таинственным образом был удален. К счастью, архивная версия все еще существует.

Там и присутствует ответ на вопрос о том, что происходит: «Игру планируется сделать доступной на ПК (после PS4)». Это означает, что эксклюзивность PlayStation остается, просто игра также выйдет на компьютерах. Но вряд ли на любых других консолях.

Неудивительно, что некоторые фанаты только что узнали обо всем этом. PlayStation была единственной платформой выпуска с тех пор, как в 2015 году было показано, что бывший босс конторы Энди Хаус сидел на диване с Кодзимой и едва мог подавить улыбку из-за того, что подхватил одну из крупнейших игр в мире. 

Дата выпуска на компьютерах пока неизвестна, конечно же, однако на соньке «Death Stranding» выйдет 8 ноября 2019 года.

Теги