КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Великолепное приключение «Journey» вышло на Apple iOS

Признанное критиками приключение «Journey» теперь доступно на устройствах Apple. Игра была выпущена в App Store за 379 рублей, она использует сенсорное управление для движения, управления камерой и связи.

Впервые «Journey» была выпущена на PlayStation 3 в 2012 году и с тех пор была портирована на несколько платформ. Совсем недавно игрушка появилась на ПК через всеохватывающий магазин Epic Games.

В игре нужно было совершить головокружительное путешествие к горе. Во время своего одинокого шествия игрок мог встретить других игроков, с которыми нельзя было общаться, но можно было помогать друг другу. 

Как выразился геймдизайнер, история рассказывает о двух незнакомцах, которые не знают друг о друге ничего кроме того, что каждый из них — человек.

Игра получила разнообразные похвалы от критиков и журналистов после выпуска, и в настоящее время в среднем имеет рейтинг 92% на сайте Metacritic.

Вполне возможно, что игра никак не повлияет на вас. В таком случае это просто прекрасное приключение с великолепным саундтреком, основанное на задумчивой виолончельной мелодии, пронизанной теплым одеялом ветров и струн, 

— цитата из обзора GameSpot. 

Для запуска игры вам понадобится iOS версии 12.2 или выше. До встречи в пустыне!

Теги