КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Ожидаемая ролевая игра «The Outer Worlds» выйдет на Switch

Как и у многих замечательных игр до этого, у «The Outer Worlds» будет свой порт на Nintendo Switch. Об этом сообщили сегодня разработчики.

Компания Obsidian объявила, что работает с Virtuos — разработчиком, который помог перенести «Dark Souls» и «L.A. Noire на Switch», чтобы помочь с портом «The Outer Worlds». 

«The Outer Worlds» похожа на современные игры серии «Fallout» — что логично для студии, которая создала «New Vegas» — но с обстановкой в виде космического приключения. Мир игры — про колонии победившего капитализма, причем разработчики намерены высмеять его во все поля.

Игра отличается практически неограниченным выбором, и вы даже сможете стать злодеем. Microsoft недавно приобрела Obsidian, но «The Outer Worlds» публикуется через лейбл Take-Two Private Division.

Краткое видео со старшим продюсером Мэтью Сингхом подробно описывает основы игры и ее порт для Switch.

Это как бы смешивает две мои страсти. Я был фанатом Nintendo всю жизнь с тех пор, как мне исполнилось три года, и у меня была NES (приставка nintendo, известная в России в виде пиратского клона “денди” — прим. редакции). Я очень рад возможности воспроизвести опыт “The Outer Worlds” на портативной платформе. Сегодня мы можем играть на полную мощность, на ходу, в любом месте, где вы захотите, 

— поделился Сингх.

У порта пока нет установленной даты релиза на Switch, однако запуск стоит ожидать в какой-то момент после выхода версий для PS4, Xbox One и ПК 25 октября.