КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Духовный наследник легендарной «X-COM» отложен до декабря

Пошаговая тактическая боевая игра «Phoenix Point», возглавляемая оригинальным создателем «X-Com» Джулианом Голлопом, снова отложена. 

Игра должна была появиться 3 сентября, что было значительным отрывом от первоначально ожидаемого запуска в 2018 году, но сегодня студия объявила, что, хотя дела «идут хорошо», они не складываются настолько удачно, как ожидалось.

«Phoenix Point» — это пошаговая стратегия от болгарской студии Snapshot Games. Сюжет повествует о том, как ученые обнаружили вирус внеземного происхождения в районе вечной мерзлоты. Вирус получил название Пандора и вызвал ужасные мутации у людей и животных. Вскоре ученые поняли, что у вируса существует коллективный разум, и патоген может перемещаться по суше в виде смертоносных облаков.

Игра стартует с того, что вы руководите остатками выживших человеческих колоний и пытаетесь сражаться с угрозой. Игрок управляет специальной секретной организацией, которая борется с инопланетной угрозой. Что же касательно боев и стратегии, то здесь всё должно быть аналогично «X-Com» — недаром к новинке приложил руки создатель этой популярнейшей серии.

Мы знаем, что это не первая наша задержка, и мы очень сожалеем о тех фанатах, которые, как мы знаем, очень ждут, когда получат в руки “Phoenix Point”. Никто не разочарован больше, чем мы, но мы все согласны с тем, что скорее пропустим дату запуска, нежели выложим на прилавки что-то, что не соответствует нашим строгим стандартам. Мы хотим, чтобы игра, в которую вы играете, была одной из ваших любимых игр всех времен, а это значит, что нам нужно немного больше времени,

— пишет студия.

Выпуск «Phoenix Point» в настоящее время запланирован на декабрь, хотя конкретная дата еще не установлена. 

В марте разработчики объявили, что игра станет очередным эксклюзивом в магазине Epic Games в течение одного года, однако позднее игру также включили в Xbox Game Pass для ПК.