КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Киану Ривз мог сыграть главную роль в «Death Stranding»

Одного из персонажей в предстоящей игре «Death Stranding» Хидео Кодзимы на PlayStation 4 играет Мадс Миккельсен. Как оказалось, вместо него изначально планировали Киану Ривза.

На этих выходных в Сан-Диего Хидео Кодзима и режиссер Николас Виндинг-Рефн (друг Кодзимы, который также участвует в «Death Stranding») поделились новым пониманием долгожданной и очень загадочной игры. 

Среди многих откровений Кодзима сказал, что имя актера «Матрицы» Киану Ривза фигурировало в дискуссии о «Death Stranding». 

Мне изначально рекомендовали Киану Ривза, но я хотел Мадса,

— сказал Кодзима, согласно сообщению от пользователя твиттера Kalai_chik, который присутствовал на конференции.

Похоже на то, что Ривз — востребованный актер для ролей в видеоиграх. Польская студия CD Projekt Red зачислила его на главную роль в «Cyberpunk 2077». У Ривза был большой год, поскольку он снялся в фильме «Джон Уик 3» и озвучил персонажа в новой «Истории игрушек».

Также во время панели «Death Stranding» Кодзима говорил о том, что представляет собой игра.

Вы играете за Сэма (Нормана Ридуса), пытаетесь соединиться с городом. Я не могу много говорить, но все геймеры будут играть по всему миру одновременно, и у нас будет косвенная связь, 

— поделился Хидео.

Кодзима также представил одного из персонажей, Хартмана. Этот герой живет в странной 21-минутной петле и появляется с ЭКГ, привязанным к его груди. Аппарат убивает персонажа, а затем снова воскрешает. 

Когда его спросили о стирании граней между голливудским кинопроизводством и игровой индустрией, Кодзима сказал

120 лет назад были созданы фильмы, и сначала вы должны были пойти в театр, чтобы посмотреть их. Затем пришел телевизор. Затем пришло потоковое вещание. Думаю, игры и фильмы в ближайшем будущем станут ближе. Мы вступаем в эру новых возможностей.

В «Death Stranding» также представлены актеры Леа Сейду, Маргарет Куэлли, Трой Бейкер и Гильермо дель Торо.

В недавнем сообщении говорится, что «Death Stranding» может появиться на PS5, но пока это не было объявлено. Игра выйдет 8 ноября на PS4. 

Теги