КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Роскошный «Tetris Effect» выйдет на компьютерах

Великолепный «Tetris Effect» появится на компьютерах на следующей неделе в Epic Games Store. Впервые игра станет доступна где-нибудь кроме PlayStation 4.

Как и на PS4, «Tetris Effect» также предназначен для виртуальной реальности — игра будет поставляться с готовой поддержкой как Oculus Rift, так и HTC Vive.

Эта версия для ПК также предлагает дополнительные графические опции: поддерживаются разрешения 4K и выше с неограниченной частотой кадров, поддержкой сверхширокого монитора и многим другим.

Игра была признана одной из лучших за прошлый год. Многие издания разразились хвалебными одами переосмыслению «Тетриса».

“Tetris Effect” — это вечная головоломка, переосмысленная в действительно космическом масштабе. Это игра для веков, игра, которая всегда ощущалась как некая форма универсальной константы. Везде во Вселенной существует сложная жизнь, и я думаю, что там будет “Тетрис” рано или поздно,

— написал Кристиан Донлан в своем обзоре от Eurogamer.

Невзирая на то, что новую версию игры создал Тэцуя Мидзугути, «Тетрис» является нашей национальной гордостью. В 1984 году советский программист Алексей Пажитнов поделился своим творением, написанном на языке Паскаль, с миром.

Впоследствии игра быстро завоевала всю планету, когда на неё обратили внимание большие боссы из Nintendo и адаптировали под свои портативные консоли Game Boy. «Тетрис» является самой успешно продаваемой игрой в истории видеоигр.

«Tetris Effect» появится на компьютерах 23 июля.

Теги