КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Приключение «Where the Water Tastes Like Wine» обзавелось новыми сказками

«Where the Water Tastes Like Wine» — амбициозное путешествие по глубинке американской истории, которая, к сожалению, не оправдала этих амбиций, и в наши дни игру лучше всего помнят как «коммерческую катастрофу». 

Несмотря на это, сегодня вышло новое обновление для игры под названием «Gold Mountain», которое добавляет полную китайскую локализацию в бесплатные новые истории, основанные на опыте китайских иммигрантов.

«Where the Water Tastes Like Wine» — это игра, наполненная сказками, предназначение которых в том, чтобы рассказывать истории от незнакомцев, с которыми вы встречаетесь в своих путешествиях по Штатам.

Несмотря на то, что игра имеет сильный состав писателей и актеров озвучивания (включая Стинга), она всё же стала коммерческой катастрофой спустя месяц после релиза.

Согласно обновлению Steam, китайская локализация была сделана фанатами, которые работают над ней уже четыре месяца.

Мы надеемся, что китайские игроки смогут играть и наслаждаться нашей игрой, а также понять нашу критику и размышления об истории Америки и американской культуре. Мы знаем, что у Китая есть свой замечательный и разнообразный фольклор за тысячелетнюю историю, и мы надеемся, что игроки найдут нашу сравнительно небольшую историю интересной,

— написал создатель Джоннеман Нордхаген.

Чтобы воздать должное «в целом пропущенной» цепочке китайских иммигрантов в истории США, в игру были добавлены новые истории, посвященные роли, которую они сыграли в формировании страны, написанные главой Serenity Forge Чжэнхуа Янгом.

От шахтеров в Калифорнии до железнодорожников, которые соединяли континент с целым множеством других людей, китайские иммигранты сыграли огромную роль в строительстве этой страны. Мы рады, что можем писать больше, исследуя их истории,

— пишет Нордхаген. 

Благодаря этим новым историям, а также добавлению поддержки разных языков, это может помочь «Where the Water Tastes Like Wine» найти аудиторию, которая до сих пор ничего не слышала об игре.