КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Читеров и спамеров в «Apex Legends» столкнут лбами

Недавно компания Respawn Entertainment поделилась информацией о том, что она делает для борьбы с вечной проблемой мошенничества в «Apex Legends». 

Новый «Check-In», опубликованный в Reddit, освещает некоторые особенности, а также раскрывает общие представления о том, что компания будет делать с читерами и спамерами.

Разработчики «используют машинное обучение для создания моделей поведения, которые обнаруживают и автоматически запрещают мошенников», пишет Respawn. Создатели также работают над улучшением  способности компьютера обнаруживать и блокировать спам-аккаунты до их использования. 

Двухфакторная авторизация потребуется (или может уже потребоваться) для учетных записей высокого риска в некоторых регионах. 

Однако наиболее интересным моментом является то, что Respawn сопоставляет обнаруженных читеров и спамеров, поэтому они вынуждены играть друг против друга в матчах. Как шутят коллеги из PC-Gamer, это как будто вы сталкиваете их головами как кокосовыми орехами, а потом запираете в шкафу. Некоторые иронично прозвали это хакерским сватовством.

Пока мошенничество не будет полностью уничтожено (и давайте будем честными, этого никогда не произойдет), подобный суровый метод всё же выглядит как стратегия.

Как мы уже говорили ранее, война против мошенников будет продолжаться и останется для нас первоочередной задачей. Всегда будет работа, улучшения и новые приспособления. Мы хотели бы поблагодарить игроков, которые на прошлой неделе помогли нам раздавить читеров, будь то отправка отчетов или помощь в проверке на подозрительное поведение, 

— пишет Respawn.

Наряду со всеми техническими разработками, Respawn сообщили, что по-прежнему требуется ручная помощь в идентификации мошенников, и призывает игроков продолжать выявлять хакеров, сообщая о них с помощью античит-формы.

В какой-то момент продажа читов стала виртуальной индустрией, и Kotaku сообщали, что многие мошенники зарабатывают на продаже хаков. К чести Respawn, разработчик признал проблему и заблокировал более 770 тысяч учетных записей (по состоянию на май).

Обновление также затрагивает изменения в трекере разработчиков, в частности ошибку Code: Leaf / Net timeout, которую Respawn продолжает исследовать. 

В настоящее время готовится новый патч, который, как ожидается, выйдет в эфир на следующей неделе.