КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Популярный шутер «Destiny 2» не работает с процессорами Ryzen 3000

Фанаты «Destiny 2», которые обновили процессор до серии Ryzen 3000, сообщают, что игра перестала у них загружаться. Непонятно, что вызывает сбой, но хорошая новость заключается в том, что разработчики знают о проблеме и разбираются с ней.

Новые процессоры AMD серии Ryzen 3000 появились на прилавках магазинов буквально на днях (в США — 7 июля). Учитывая, что с момента релиза прошли считанные дни, пока невозможно сказать, насколько широко распространена проблема с «Destiny 2». 

На Reddit есть растущая тема, связанная с этой проблемой, а также ситуацию обсуждают на форумах Bungie. 

После извлечения моего нового процессора и материнской платы (Ryzen 5 3600X и Gigabyte Aorus Elite) и возврата моей старой конфигурации (3770K и Z77 Sabertooth) на ту же установленную Windows, “Destiny 2” снова начала запускаться без проблем,

приводит PC-Gamer слова одного из пострадавших.

В некоторых отчетах также отмечается, что «Destiny 2» появляется в диспетчере задач при попытке загрузить игру, но с низкой загрузкой ЦП. И, конечно, даже в этих случаях игра не запускается. Компьютер считает, что игра началась, но на самом деле клиент виснет.

Никакая смена внутриигровых настроек, а также другие попытки повлиять на ситуацию из системы не работают, пока на компьютере стоит Ryzen 3000.

Судя по всему, Bungie нужно будет выпустить патч совместимости «Destiny 2» с новыми процессорами AMD. О проблемах процессора с другими играми пока ничего не слышно.

Теги