КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Игры от Telltale могут исчезнуть из магазинов

«Batman», «The Wolf Among Us» и другие игры от почившей студии Telltale будут сняты с продажи в магазине GOG на следующей неделе. Вся работа разработчика исчезнет 27 мая, говорится в заявлении магазина.

Многие из старых игр Telltale были сняты с продажи уже тогда, когда компания была ликвидирована. Steam потерял «Tales of Monkey Island», «Jurassic Park: The Game» и «Back to the Future» еще в ноябре прошлого года.

GOG готовится потерять «The Wolf Among Us», «Batman», «Sam & Max» и «Hector: Badge of Carnage».

К сожалению, мы вынуждены сообщить вам, что из-за закрытия компании все основные названия Telltale будут исключены из нашего каталога в понедельник 27-го мая 2019 года,

— говорится в заявлении компании.

2K Games подтвердила Eurogamer, что стремится как можно скорее вернуть «Tales from the Borderlands» в продажу. Наряду с другими играми от Telltale, она была недавно исключена из Steam и будет удалена из GOG в понедельник вместе со многими другими играми от этого разработчика.

Персонажи этой игры напрямую связаны с предстоящим выходом «Borderlands 3». Остается надеяться, что другие сериалы Telltale также будут возвращены в продажу.

В магазине Epic Games нет изменений в доступности любого из сезонов «The Walking Dead». Но это может измениться в понедельник.

Закрытие Telltale Games прошлой осенью стало шоком как для поклонников, так и для сотрудников компании, хотя издательством Skybound была собрана команда, готовая завершить последний сезон «The Walking Dead». 

Теги