КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Создатель «Джона Уика» напишет сценарий к фильму «Just Cause»

Экшен «Just Cause» получит киноадаптацию от создателя «Джона Уика» Дерека Колстада. Constantin Film приобрели права у Avalanche Studios и Square Enix и, очевидно, надеются, что положили начало целому сериалу. 

Согласно порталу Deadline, Рико Родригес снова попытается остановить «Черную руку», группу наемников, которая появляется в трех из четырех частях игры. 

Родригес (он же «Скорпион») стал одним из немногих латиноамериканских персонажей видеоигр. У него есть фирменный подход «агента хаоса» к уничтожению плохих парней, а помогают ему в этом крюк и культовые соратники, которые должны хорошо выглядеть на экране фильма.

«Just Cause» — экшен от третьего лица, в котором Рико пользуется разнообразной техникой (от мотоциклов до самолетов) и заручается поддержкой повстанцев, чтобы свергнуть диктаторский режим. Игра в свое время стала мощным реверансом в сторону «GTA».

Последняя игра была зрелищной, но самой слабой в серии, так что, вероятно, это не самое благоприятное время для фильма. 

Однако с участием Дерека Колстада есть шанс, что фильм всё же не будет навевать зевоту. Трилогия про «Джона Уика» в данном контексте — лучшее, что может случиться с этим боевиком, если Дерек последует собственному авторскому стилю.

Продюсеры надеются в ближайшее время найти режиссера и ведущего актера, а съемки фильма начнутся в 2020 году.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать