КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Автор «Игры Престолов» и создатели «Dark Souls» работают над новой игрой

Автор «Песни Льда и Пламени» Джордж Р. Р. Мартин рассказал, что работает над видеоигрой, которая, по слухам, разрабатывается ребятами из FromSoftware, создателями «Sekiro», «Bloodborne» и «Dark Souls».

В своем блоге Мартин кратко упомянул, что он «консультировался касательно видеоигры из Японии». Писатель не сообщил никаких дополнительных подробностей о своем игровом сотрудничестве, но Gematsu сообщает, что по слухам это игра с открытым миром от FromSoftware.

Внутреннее называние игры — «Great Rune», и она находится в разработке в течение последних трех лет. Судя по утечке, это Action-RPG в открытом мире и с верховой ездой, которая издается Bandai Namco. Персонаж должен убивать знатных лидеров и разбираться с влиятельными группировками. 

Продукт является детищем совместной работы Хидэтаки Миядзаки (создателя серии «Souls») и Джорджа Р. Р. Мартина.

Как у продюсера, у меня есть пять шоу в разработке в HBO (некоторые не имеют никакого отношения к миру Вестероса), два в Hulu, одно на канале History. Я участвую в ряде художественных проектов, некоторые из которых основаны на моих собственных историях и книгах, некоторые на материале, созданном другими. Я также консультировал коллег из Японии касательно видеоигр,

— поделился Мартин.

Еurogamer сообщает, что у FromSoftware запланированы две новые игры и это сотрудничество имеет смысл. Вопрос в том, что именно это будет? «Dark Souls 4», игра в стиле «Игры престолов» или совершенно новый лейбл? 

В отчете Gematsu также упоминается, что проект будет объявлен на конференции Microsoft E3, что он разрабатывался в течение трех лет и что это сотрудничество между Мартином и издательством Bandai Namco. 

Последним большим релизом FromSoftware была «Sekiro: Shadows Die Twice», изданная Activision. Критики хорошо восприняли игру, а продажи составили более 2 миллионов копий по всему миру менее чем за 10 дней.

Теги