КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Фанат создает потрясающий ремейк «Star Wars: Rogue Squadron»

Игры по вселенной «Звездных войн» 90-х годов были одними из лучших, и ремейк «Rogue Squadron» в Unreal Engine 4 действительно подчеркивает это. 

Это очень аккуратное фанатское исполнение, которое отражает художественный стиль оригинальной игры, дополняя его более приятными эффектами, моделями и текстурами.

Видео было опубликовано Thanaclara в прошлом месяце, но только теперь принялось набирать обороты на Reddit. Ремейк явно использует звук из оригинальной игры, что повышает его подлинность, плюс у него есть функционирующая миникарта. 

DSO Gaming брали интервью у создателя ремейка. В то время оно осталось практически незамеченным, но теперь, благодаря Reddit, обратило на себя внимание даже игровых СМИ.

Цель фаната состоит в том, чтобы в итоговую игру были включены все уровни и корабли из оригинала. Проект делается уже по меньшей мере три года.

Он разрабатывался уже пару лет, но мы уверены, что сможем завершить всё, что было в оригинальной игре, за разумное время. Конечно, я бы не надеялся на выпуск меньше, чем через год или два,

— делится автор.

Thanaclara размышляет о возможностях Unreal Engine 4 и том, что благодаря таким фичам как туман удается добиться хорошей атмосферности каждого уровня. 

Как автор будет справляться с проблемой авторских прав, пока неизвестно. Многие пользователи озабочены тем, что вмешаться может и ЕА, которая в текущий момент имеет контракт с компанией Disney на создание игр по «Звездным войнам».

Надеемся, что это побудит LucasArts найти способ перенести игры со старых консолей на ПК, потому что даже фанатская поделка сейчас выглядит просто потрясающе.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать