КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Игроки наткнулись на массовое захоронение лошадей в «Red Dead Online»

Игроки «Red Dead Online» наткнулись на необъяснимые груды мертвых, покрытых кожей лошадей. И это не считая других казусов, вроде исчезновения всей живности вокруг.

Впервые опубликованный на reddit скриншот под названием «Итак, я возвращаюсь в RDO» показывает невольного ковбоя, который обнаруживает поле умерших лошадей в Валентайне.

Вид конского кладбища, похоже, совпадает с проблемой нехватки диких животных и неигровых персонажей в любом месте на карте. 


Сейчас вокруг меня нет людей и животных вообще. Чувствую себя Уиллом Смитом из “Я — легенда”. Мир абсолютно мертв, но вы все равно можете слышать окружающие звуки, это действительно жутко,


— поделился реддитор MYNAMEISHENDRIK. 

Поскольку открытие, кажется, идет рука об руку с игровыми сбоями, некоторые полагают, что массовые захоронения не являются преднамеренными, в то время как другие считают, что это сделано нарочно. По мнению одного из участников, захоронение может быть «историческим ориентиром». Eurogamer поясняет:


В 1899 году человек по имени Чарльз Винчестер убил 30 лошадей после того, как человек на черном коне украл ожерелье его покойной жены. Никто не видел Чарльза в течение примерно шести месяцев после события, и все думали, что он мертв.
Убийца на самом деле собирал лошадей похожего вида, убивал их и складывал в кучу, словно это какая-то извращенная месть. Когда власти нашли его, он был арестован и приговорен к смертной казни за жестокое обращение с животными.

Сегодня Rockstar сообщили, что это всё-таки баг, из-за которого игроки и натыкаются на груды мертвых лошадей.

Проблема, затрагивающая некоторых игроков в “Red Dead Online”, которая приводила к уменьшению количества животных в сеансе и другим эффектам, была решена,


— говорится в заявлении Rockstar, переданном Eurogamer.

Объяснение про Винчестера всё равно нравится нам больше.

Теги