ЖИЗНЬ ПОЛИТИКА

Журналистка рассказала о группе влиятельных мстителей Порошенко

© flickr.com

На Украине и зарубежом появилась неформальная группа людей, пострадавших от действий президента Украины Петра Порошенко. Их цель – добиться уголовного преследования Порошенко и его окружения.

Об этом в эфире телеканала News One заявила заместитель главного редактора украинского портала «Страна» Светлана Крюкова.

По ее словам, избранный президент Владимир Зеленский в эту группу не входит, поскольку у него нет личных обид на нынешнюю власть.

«Можете себе представить, какой мотивацией обладает человек, который посидел от действий Порошенко или был обанкрочен, или, например, оказался в “экзиле”. И Зеленский», – пояснила Крюкова.

Она добавила, что члены группы обладают «достаточным интеллектуальным и финансовым ресурсом» и уже привлекли к расследованию крупные частные детективные компании для изучения информации об офшорах, недвижимости и счетах Порошенко.

По словам, это люди, которые «понимают, как работает украинская система правосудия, все эти интриги, договорняки, в которых может утонуть кто угодно» и намерены вести свою кампанию без оглядки на решения нового президента Зеленского.

Они хотят посадить Порошенко, отметила она. «Это люди максимальной эффективности и непубличного сорта – то есть, им плевать на репутацию», – отметила журналистка.

Владимир Зеленский выиграл второй тур президентских выборов 21 апреля. Он набрал 73% голосов избирателей. За нынешнего главу государства проголосовали лишь 24%. Порошенко признал поражение до официального объявления итогов голосования. Он заявил, что после отставки продолжит заниматься политикой.

Во время предвыборной кампании Зеленский заявлял, что  идет в президенты на один срок, а потом передаст страну в руки политиков «нового поколения». В случае победы актер пообещал ликвидировать коррупцию, добиться мира на Донбассе и провести референдум о вступлении Украины в НАТО.

Недавно вернувшийся на Украину олигарх Игорь Коломойский, которого связывают с Владимиром Зеленским, заявил, что выступает против уголовного дела по Порошенко после выборов, но хочет разобраться с его окружением.

Добавить комментарий

Комментировать