ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО ПРОИСШЕСТВИЯ

Девушка пожаловалась на домогательства в московском баре «Молодость». Ее попросили извиниться

Жительница Москвы Айжан Жакипбекова рассказала о домогательстве, которому подверглась в баре «Молодость». С официальной страницы заведения ей предложили извиниться и на какое-то время «завязать с посещением нормальных баров».

Девушка рассказала свою историю в Facebook. По ее словам, инцидент произошел в ночь на 29 июня, когда она с подругами отдыхала в баре «Молодость».

«Мы стояли у бара. Мимо проходил мужчина 30-35 лет. Он, глядя мне в глаза, протянул руку и попытался дотронуться до моей груди. Я отрицательно промотала головой, его пальцы коснулись груди, я поморщилась, но сдержалась и мягко отвела руку в сторону – обычно физического отпора в этом формате достаточно, чтобы прекратить любые посягательства», – написала она.

Однако мужчина, по ее словам, продолжил посягательства. « … сделал ещё шаг вперёд и схватил меня за заднницу, при этом попытался просунуть ладонь между ягодиц. И совал её туда до тех пор, пока я с разворота не двинула ему в затылок – не так сильно, как резко – с размаха. Он был очень удивлён и ещё больше растерян», – описывает девушка.

После их разняли, и сотрудники бара пообещали его вывести, рассказала Жакипбекова.

«Я выхожу на улицу, чтобы подышать воздухом. Вернулась примерно через 10 минут, и знаете, что увидела? Того самого чувака, который продолжал мирно сидеть за баром», – написала девушка.

После инцидента она решила больше никогда не ходить в этот бар.

«Любое заведение, которое позволит себе оставить такие инциденты без внимания, не должно остаться без внимания… потому что иначе не будет в мире будущего ни пони, ни единорогов, ни безопасности ни для кого. А будут мудаки и терпилы – улыбающиеся идиоты, которые слова не скажут, не заступятся, даже если будут убивать, и будут #СестрыХачатурян и будут бесконечные тяжелейшие марафоны #самаНЕвиновата  и  #MeToo. Потому что информация – сила. А молчание – преступление. Особенно, когда речь о физическом насилии и бездействии свидетелей», – написала девушка.

Ее пост в Facebook собрал массу сочувствующих комментариев. Среди них был ответ от страницы бара «Молодость». Представители заведения заявили, что у них «как в обычном баре, ночью люди танцуют, знакомиться друг с другом, и да, могут на радостях схватить за причинное место», и попросили ее извиниться перед сотрудниками заведения.

«Мы приняли меры, выяснили в чем дело, пытались понять кого выводить – вас или его. Дальше мы взяли парня под контроль. И точно можем сказать что у вас больше не было контактов. Это видно по камерам бара. Так что личный конфликт был исчерпан. Остается понять кто в этой ситуации мудак. Просим публично извиниться за нанесенные вами оскорбления нашим сотрудникам, и наверно вам действительно в ближайшее время стоит завязать с посещением нормальных баров», – написали администраторы странички.

Этот комментарий лишь увеличил число людей, поддержавших пострадавшую девушку.

За последние сутки на странице отзывов о баре в Facebook появилось масса отрицательных комментариев.

Добавить комментарий

Комментировать