ЖИЗНЬ КРИМИНАЛ ОБЩЕСТВО

В сети появились угрозы в адрес участников марша в защиту сестер Хачатурян

В сети появились призыве к расправе над участниками марша в защиту сестер Хачатурян, который планируется провести 6 июля.

Об этом сообщила правозащитница, основатель проекта W-помощь женщинам Алена Попова.

Она разместила в своем аккаунте скриншот из закрытого сообщества «Мужское государство. Штаб», в котором содержатся оскорбления и прямые призывы к насилию в отношении организаторов и участников предстоящего марша.

«Ну, мне кажется, будет вопрос к МВД России, если котики навредят гражданкам РФ. Кстати, а что с владельцами экстремистских групп, призывающих убивать женщин и убивать сестер? Там котиков уже посадили, да, МВД? Кто позволил этим ребятишкам оскорблять целую нацию, назвав армян “армяшки”?!» – написала Попова.

Она также напомнила, что Следственный комитет так и не возбудил уголовное дело в отношении отца девушек.

Сестрам Хачатурян предъявили обвинение в убийстве отца, издевавшегося и насиловавшего их. Их обвиняют по 2 ч. 105 статьи УК, пункт «ж» – убийство по предварительному сговору. Девушкам грозит от 8 до 20 лет тюрьмы.

Защита настаивает на полной невиновности сестер, так как они пытались «остановить неизбежные страшные преступления, которые совершались против них». В поддержку сестер выступили правозащитники, звезды, а также неравнодушные граждане.

Активистки планировали провести марш в поддержку сестер 6 июля в центре Москвы, однако в мэрии им отказали, и предложили собраться в Люблино.

Добавить комментарий

Комментировать