ЖИЗНЬ КРИМИНАЛ

34-летний основатель успешного стартапа арестован за убийство сестры

В Башкирии по обвинению в убийстве сестры арестован создатель успешного сайта по изучению иностранных языков LinguaLeo Айнур Абдулнасыров.

Решением суда он взят под стражу на 2 месяца.

Трагедия произошла 2 мая в селе Дюртюли.

По версии следствия, Абдулнасыров в ходе ссоры с сестрой нанес ей несколько ножевых ранений. 47-летняя женщина скончалась на месте.

Мать Абдулнасырова, придя домой, обнаружила тело дочери и вызвала полицию.

Бизнесмен не скрывался от правоохранителей и сознался в убийстве.

Возбуждено уголовное дело по статье убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным КП, сестра Абдулнасырова страдала психическим расстройством и порой вела себя агрессивно.

Знавшие семью рассказали, что она могла взять в руки какой-нибудь предмет и наброситься на человека. По некоторым данным, у женщины была шизофрения.

“Отца у него не было, а маму знаю. У нее с сыном хорошие отношения, но была неадекватная старшая дочь – какое-то психическое заболевание у нее имелось”, – рассказала порталу Бизнес Online бывшая классная руководительница Абдулнасырова.

Свой первый бизнес – проект по изучению иностранных языков «Клуб носителей языка» – Абдулнасыров создал во время учебы в Высшей школе экономики в Москве. Он находил учеников носителям языка и те платили ему 25% от заработка.

Впоследствии он продал этот бизнес за 7,5 млн рублей, и вложил их в новый проект – онлайн-платформу по изучению языков LinguaLeo.

В 2017 году выручка компании составила 10-15 млн рублей, а число зарегистрированных пользователей превышало 17 млн человек.

Добавить комментарий

Комментировать