КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

82-летнюю бабушку увековечат в «The Elder Scrolls 6»

Эта приятная история не является первоапрельской шуткой. Разработчики оценили рвение бабушки-геймера Ширли Карри и сделали её персонажем в «The Elder Scrolls 6».

В ноябре прошлого года геймерское сообщество ходатайствовало о включении бабушки Ширли Карри, играющей в «Skyrim», в «The Elder Scrolls 6» в качестве NPC (неигрового персонажа). Если вы участвовали и подписали петицию — поздравляем, ваша подпись имела значение.

Ширли Карри — это 82-летняя геймерша, которая в основном записывает свою игру в «Skyrim» и уже завоевала сердца всех в сообществе «The Elder Scrolls». Обращаясь к своим подписчикам как к «внукам», она старается отвечать на каждый комментарий к своим видео. В прошлом году Ширли даже попала в книгу рекордов Гиннеса как самая старая геймерша на YouTube.

В прямом эфире 25-й годовщины «The Elder Scrolls» Тодд Говард (исполнительный продюсер Bethesda) подтвердил, что компания «услышала» петицию и что «бабушка Скайрима будет увековечена в игре». В видео показано, как Карри посещает студию Bethesda, а также 3D-сканирование, готовое к моделированию NPC (на восьмой минуте).

Это очень много значит для меня, так как я была бы очень рада узнать, что кто-то еще будет играть с моим персонажем в будущей игре Elder Scrolls,


— говорит Карри в клипе.

В своём твиттере Ширли делится видеозаписью её встречи с Тоддом.

Карри посетовала, что к моменту выхода игры ей, вероятно, исполнится 88 лет, и предсказала, что «она, вероятно, не сможет играть в нее». Впрочем, это не мешает ей продолжать покорять сердца геймеров по всему миру, которые в благодарность бабушке Скайрима делают многочисленные коллажи с её участием:

“Это я! Кто сделал это? Мне так нравится!! :)”

Такие случаи еще раз подтверждают, насколько игровое сообщество дружно, а для истинного геймера возраст — просто цифра в паспорте.

Теги