КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ТЕХНОЛОГИИ ЭМОЦИИ

Стали известные системные требования и спецификация Valve Index VR

Valve подтвердила, что предварительные заказы на новую гарнитуру VR, известную как Index, откроются 1 мая, а поставки начнутся в июне.

Компания решила сказать своё официальное слово после того, как информация о VR-гарнитуре была преждевременно опубликована в Steam (как было обнаружено и зафиксировано пользователем твиттера Wario64). 

Согласно списку, головная гарнитура Valve Index будет включать в себя саму гарнитуру, встроенные наушники, разъемы DisplayPort 1.2 и USB 3.0, адаптер питания и разъемы для региональных адаптеров питания, две лицевые прокладки (узкую и широкую) и чистящую салфетку.

В этом списке отсутствуют базовые станции SteamVR, их потребуется приобрести отдельно.

Кроме того, были «слиты» минимальные и рекомендуемые характеристики ПК, которые соответствуют другим гарнитурам виртуальной реальности. Вам понадобится как минимум двухъядерный процессор с гиперпоточностью, 8 ГБ ОЗУ и видеокарта GTX 970 или RX 480 — Valve рекомендует четырехъядерный процессор и видеокарту GTX 1070 или выше. Вам также понадобятся порты DisplayPort 1.2 и USB 3.0.

Позже Valve сообщила, что вся информация в ее ныне удаленных списках была «точной», хотя и «неполной». Компания также пояснила, что её новые контроллеры (которые ранее были известны как Knuckles) были переименованы в Valve Index Controllers.

По словам Valve, ожидается, что контроллеры Index и гарнитуры будут выпущены вместе в июне, хотя окончательная дата релиза еще не определена (это несмотря на то, что в раннем списке Steam была предложена дата релиза 15 июня). CNET сообщает, что предварительные заказы начнутся 1 мая и Valve Index будет запущен с новыми контроллерами.

Теги