КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Для «Cyberpunk 2077» предстоящая E3 станет самым важным событием

Студия CD Projekt подтвердила, что вернется на Е3 2019. И в этот раз президент и главный исполнительный директор Адам Кичиньский рассказал, что ставки будут ещё выше.

Прошлогодний E3 был самым важным за всю историю CD Projekt. Но этот год будет самым важным для предстоящей “Cyberpunk 2077”. Мы действительно подготовили сильное шоу,


— сказал Кичиньский во время презентации финансовых результатов компании.

Позже он пояснил, что у студии будут «сюрпризы» на презентации, и хотя некоторые издатели решили публично преуменьшить приоритетность E3, директор заявил, что для CD Projekt подобные презентации остаются «лучшими моментами для больших анонсов наших запусков».

Кичиньский также говорил о повышении штатного уровня CD Projekt, которое, по его словам, делается в первую очередь для поддержки следующей игры студии, необъявленной RPG. 

Как компания, мы действительно будем расти. В нашей отрасли творческие способности прямо пропорциональны размеру команды. Потому что люди делают и создают то, что мы продаем. Мы не планируем останавливаться на определенном уровне.

На данный момент CD Projekt практически ничего не говорит о том, какой может быть эта таинственная ролевая игра, хотя Кичиньский допускал, что это будет нечто совершенно новое.

Согласно заявлению финансового директора компании Петра Нибуловича, команда разработчиков “Cyberpunk 2077” насчитывает порядка 400 человек и не будет увеличиваться. Все размещённые на сайте CD Projekt RED вакансии связаны со вторым проектом, релиз которого должен состояться до 2021 года,


делится портал RPG-Nuke.

В недавнем сообщении на форуме компания заявила, что планируется выпустить обе игры к 2021 году.