КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Создатель Silent Hill анонсировал новый нетрадиционный ужастик

Кейитиро Тояма, игровой режиссер, известный созданием Silent Hill в Konami и серией Siren в Sony, готовится к выпуску новой игры. 

Тояма объявил, что работает над новой игрой в инди-студии, которую он основал ранее в этом году. Нас ожидает ужастик, но вряд ли традиционный.

Новая игра, разрабатываемая Bokeh Game Studio, — это «приключенческая игра, которая понравится поклонникам моей предыдущей работы», как сообщил Тояма изданию IGN. Тояма добавляет: «Во всяком случае, это будет игра, больше ориентированная на ужасы. Но мы сосредоточимся на том, чтобы сделать это развлечение более широким, нежели стандартная хоррор-игра».

Игра должна выйти в 2023 году, а версия для компьютеров является ведущей платформой. К Тояме присоединился ряд других ветеранов из Sony Japan Studio, в том числе два соучредителя студии, Казунобу Сато и Дзюня Окура. Сато был продюсером Siren, а Окура был ведущим дизайнером уровней в Siren и Gravity Rush.

Студия обещает размещать новости о прогрессе команды на своих страницах в Twitter и Facebook.

Фандом Silent Hill страдает уже давно в ожидании продолжения любимца, и мысль разработчика о «более широком спектре развлечений» может оказаться дополнительным поворотом ножа в их спине. Тем не менее, Тояма и его соавторы создали множество отличных игр, поэтому за их новым проектом, безусловно, стоит внимательно следить.

Теги