КИНО КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Новый облик киношного Соника должен удовлетворить фанатов

Демонстрация фильма про ёжика Соника в начале этого года произвела на фанатов катастрофическое впечатление, в основном из-за дизайна главного героя, который осмеяли и освистали. 

Негативная реакция была настолько сильной, что через месяц после грандиозного обнародования фильм отложили в прокате, а его создатели принялись за редизайн ёжика.

Продюсер Тим Миллер сказал в интервью Variety, что это было правильно. 

Слушай, когда я увидел, как отходы летят на вентилятор, я сказал: “Ну, я облажался”,

поделился Миллер.

Люди в интернете были недовольны тем, как Соник выглядел в первом трейлере предстоящего фильма. В дизайне использовались элементы классического дизайна ёжика, но в целом герой получился жутким. В ответ Paramount объявили, что отсрочат фильм примерно на три месяца, чтобы реализовать новый облик сверхбыстрого ежа.

Обновленный дизайн Соника еще не был выпущен публично, но продюсер уже видел его и оценил: «Я думаю, что поклонники будут довольны», — резюмировал он.

Объявляя об изменении в мае, режиссер фильма Джефф Фаулер благодарил фанатов за поддержку и критику дизайна Соника. 

Сообщение громкое и ясное… вы недовольны дизайном и вам нужны изменения. Это случится. Каждый в Paramount и Sega полностью привержен тому, чтобы сделать этого персонажа ЛУЧШИМ, каким он может быть,

сказал Фаулер.

Одним из преимуществ катастрофического первого впечатления от главного героя является то, что киноделы смогли быстро переделать всё с нуля. Исправить нужно зубы, глаза, основные пропорции, странные ноги — и всё уже не так плохо выглядит.

Фильм про Соника должен выйти 14 февраля 2020 года. Ежа озвучивает Бен Шварц, а доктора Роботника играет Джим Керри.