КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Про известного российского видеоблогера Pixel Devil’a вышла игра

Компания Black Sun Game Publishing и студия Level Evil выпустили игру про популярного российского видеоблогера Pixel Devil’a, которая уже доступна в Nintendo Switch eShop и Steam по всему миру. 

«Pixel Devil and the Broken Cartridge» — традиционный платформер со стрельбой, прыжками и прочими атрибутами аркадного развлечения, который повествует о том, как Коля и его жена Валя обнаружили странный картридж, который перенес их в виртуальный мир. Персонажи классических видеоигр будут встречаться Коле в роли антагонистов, а главному герою предстоит узнать, кто стоит за похищением его жены. По заявлению разработчиков, игра пропитана ностальгией и буквально перенесет игрока в «тот самый мир девяностых», по которому фанатеют все ретрогеймеры.

Pixel Devil, он же Николай Губанов, популярен во всем рунете своей серией обзоров старых и аркадных игр. Видео, которое принесло ему наибольшую популярность, посвящено тому, как Николай смастерил свой собственный аркадный автомат, записав весь процесс на видео.

Игра также обещает выйти на PS4 и Xbox One помимо Switch в этом году. Сам факт выхода такого продукта необычен, ведь не каждый день геймдев радует нас играми про наших же земляков.