КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

По «Дюне» Фрэнка Герберта выпустят три игры

Норвежская компания Funcom объявила, что заключила контракт сроком на шесть лет с Legendary Studios, которая владеет правами на фильмы и сериалы по легендарному произведению Фрэнка Герберта «Дюна». Пока что известно, что будет выпущено три игры по этой вселенной.

Генеральный директор Funcom Руи Касайс сделал официальное заявление по поводу своих планов:

Мы очень рады объявить об эксклюзивном игровом партнерстве с Legendary Entertainment для разработки линейки видеоигр, основанных на произведениях “Дюны” Фрэнка Герберта. “Дюна” — одна из самых известных в мире научной фантастики вселенных и мой личный фаворит. Работать над играми по этому миру — мечта многих из нас в Funcom.

В отдельном заявлении Funcom говорится, что «партнерство с Legendary» — это шестилетний контракт и как минимум три игры на ПК/консолях, одна из которых будет многопользовательской игрой с открытым миром. Разработка ММО начнется уже в этом году.

Студия также издает синглплеерные игры: совсем недавно была выпущена неплохая тактическая игра «Mutant Year Zero: Road to Eden», которую Funcom указали в своем финансовом отчете как «успешный» релиз, в результате которого компания стала авторитетным издателем третьего поколения.

Funcom также мастерит игры по вселенной «Conan». В текущий момент студия совместно с Petroglyph занимается RTS «Conan Unconquered». Занятно то, что люди, участвующие в разработке последней, когда-то работали в Westwood, которая выпустила шедевральную RTS «Дюна 2» больше двадцати лет назад на Sega Mega Drive, Amiga и MS-DOS.

Если всё это означает, что серия «Dune RTS» может вернуться, игровое сообщество точно будет в восторге.

1 комментарий

Комментировать