КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Корпорация ЕА создала новую студию для разработки игры с открытым миром

Гигант игровой индустрии Electronic Arts объявил, что Кевин Стивенс официально присоединится к корпорации для создания приключенческой игры с открытым миром. 

Стивенс — бывший руководитель студии Monolith, разработавшей весьма неплохие игры по Толкину, включая Middle-earth: Shadow of Mordor.

Как сообщает PC-Gamer, в интервью изданию Gamesindustry.biz старший вице-президент EA Саманта Райан, которая также является бывшим президентом Monolith productions, назвала жанр приключенческого боевика «чрезвычайно важным» для игровой индустрии и надеется, что будущий проект привлечет новых игроков.

В текущий момент команда Кевина решает фундаментальные бизнес-вопросы, включая разговоры о будущей направленности игр. EA расскажет больше о новой студии ближе к осени.

Стивенс — достаточно опытный «игрок» на поле проектов с открытым миром, а успех Assassin’s Creed Valhalla демонстрирует, что интерес к этому жанру не стихает с годами. Стоит упомянуть и готовящуюся к релизу ролевую игру Biomutant, которая также предлагает геймерам путешествия по свободному миру.

Однако необходимо упомянуть и ложку дёгтя: ЕА уже обожглась на этом жанре. Так, игры Anthem и Dragon Age: Inquisition от дочерней студии BioWare сделали попытку вырваться в лидеры жанра, но в итоге их ждал сокрушительный провал. Впрочем, если корпорация предоставит новому участнику достаточно креативной свободы и времени, нас может ожидать действительно неплохой ААА-продукт.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать