КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Против разработчика Cyberpunk 2077 подали коллективные иски за сырую игру

Четыре отдельных иска против компании CD Projekt Red были объединены судом в один крупный иск.

CD Projekt Red предоставила обновленную информацию о продолжающихся судебных процессах в своем блоге, пояснив, что суд объединил иски и назначил главного истца. Все иски касаются Cyberpunk 2077 и ее скандального запуска на консолях.

Cyberpunk 2077 стала игрой, которую ожидали больше всего, а на выходе получили сырой продукт с массой багов и ошибок, которые препятствуют прохождению. Оперативные патчи первого дня у многих проблему даже усугубили — всё это привело к судебным разбирательствам, которые сейчас наращивают полную силу.

Два иска были хорошо задокументированы еще в декабре 2020 и январе 2021 года: обвинения были поданы инвесторами, которые утверждают, что введены в заблуждение относительно состояния игры Cyberpunk 2077 на консолях Xbox и PlayStation. 

Два других иска не были подробно описаны в сообщении CDPR, но, учитывая, что они были объединены вместе, предположительно они имеют схожий характер. В январе компания CD Projekt заявила, что «предпримет решительные действия для защиты».

Невзирая на проблемы, игра Cyberpunk 2077 успешно запустилась на компьютере — распространенные на консолях ошибки особо не затронули компьютерных игроков. Однако наши коллеги на Xbox One и PlayStation 4 пострадали сильнее, а потому игру даже изъяли из магазинов сразу после релиза. 

Тем не менее, финансово игра окупилась: за первые несколько месяцев было продано 13 миллионов копий, на основании чего директора компании получили многомиллионные премии. 

С тех пор было выпущено много патчей, а последнее крупное обновление устраняет 484 бага в компьютерной версии игры. Однако игра всё еще не вернулась в PlayStation Store, и Digital Foundry считает, что предстоит проделать много работы, чтобы довести игру до удобоваримого уровня на базовых консолях.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать