КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Когда японский ролевой хит от Square Enix выйдет на компьютерах

Neo: The World Ends With You, продолжение культового хита от Square Enix, выйдет на компьютерах. Однако не ожидайте получить продукт где-то, кроме Epic Games Store — как и многое за прошедшие годы, ролевая игра станет в этом магазине эксклюзивом.

Выпущенная еще в 2007 году, оригинальная The World Ends With You была культовой классикой для Nintendo DS — красивой ролевой игрой, в которой модные герои соревновались на улицах Токио. В долгожданном продолжении представлены новые персонажи, а также уже знакомая стилизованная версия токийского района Сибуя.

Принимая во внимание последовательные анонсы Epic Store о выпусках Kingdom Hearts и Neo: TWEWY, стоит задуматься, что это означает для будущих игр от Square Enix на компьютерах. Последние западные игры компании, в том числе Outriders, были запущены в Steam, однако японские релизы вполне могут стать эксклюзивом для Epic.

Релиз Neo: TWEWY состоится на PlayStation 4 и Switch 27 июля 2021 года, а компьютерная версия выйдет летом после выпуска на консолях. 

The World Ends With You также получит аниме-адаптацию оригинальной игры — не исключено, что мультфильм тоже придет на Запад.