КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Новые кланы и баланс: что будет в февральском обновлении Civilization 6

© 2K

Стратегия Civilization 6 продолжает развиваться, обрастать патчами и дополнениями. Очередное улучшение ждет нас на следующей неделе: оно внесет еще один дополнительный игровой режим, некоторые изменения в поведении искусственного интеллекта, а также возможность навсегда заблокировать лидера Ганди.

Новый режим «Кланы варваров» заменяет обычных варварских NPC на шесть различных кланов, с которыми можно взаимодействовать совершенно по-новому. Разные кланы найдут убежище во всех уголках карты в зависимости от биомов. Варвары с холмов будут отличаться от варваров из джунглей или других областей.

Варварские кланы желают стать городом-государством и стремятся к этому каждый ход, а игроки могут либо способствовать этому, либо разрушать поселения до основания. Также можно устроить обычный набег — это сохранит поселение, однако вы получите золото и помешаете ему стать городом. Более того, от варваров можно откупиться, чтобы они не нападали на игрока, или нанять их и заставить набежать на поселение соперника. В конечном счете, можно стать сюзереном любого клана.

Еще одна новая функция — пул выбора лидера, который представляет собой способ настройки во время создания игры. Теперь вы сможете выбирать, с какими лидерами вы не хотите столкнуться. Игроки давно уже хотели получить возможность убрать Ганди из пула лидеров — в основном из-за его репутации: баг в предыдущих частях игры приводил к тому, что лидер из миролюбивого резко становится очень агрессивным и начинал забрасывать врагов атомными бомбами. 

© 2K

Разработчики превратили баг в фичу в последней части игры, сделав из лидера меметичного персонажа. За это игроки нарекли его «сумасшедшим Ганди». Если же он вас раздражает, теперь его можно исключить из пула лидеров.

Наконец, разработчики добавят множество новых настроек ИИ и баланса игрового процесса, которые повлияют на базовую игру, а также на наборы Rise and Fall и Gathering Storm. 

Новый игровой режим будет доступен всем игрокам, даже если вы владеете только базовой игрой. Бесплатное обновление Civilization 6 выйдет на следующей неделе, 25 февраля.

Теги