КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Почтенная MMO Old School Runescape появится в Steam с новыми достижениями и предметами

© Jagex

Соберите друзей и приготовьтесь спамить в чате, потому что бесплатная MMORPG Old School Runescape появится в Steam в следующем месяце.

Спустя всего несколько месяцев после того, как более молодое, современное издание Runescape стало популярным, разработчик объявил, что 24 февраля в рамках 20-летия игры представит ностальгический клиент эпохи 2007 года в Steam.

Согласно сообщению разработчика, вы сможете связать существующую учетную запись OSRS с учеткой Steam, чтобы продолжить свои похождения с того места, где вы остановились. Аккаунт игры также получит все обычные функции Steam, а запуск будет сопровождаться введением коллекционных карточек и новых достижений.

Несмотря на то, что Old School Runescape​ позиционируется как капсула времени 2007 года, ее нельзя назвать мертвой игрой. Геймерский состав по-прежнему очень активен и побил рекорд по количеству одновременных игроков только в ноябре прошлого года. В игре даже появляются новые предметы, монстры, особенности и, время от времени, новые локации. 

Разработчик также активно проводит голосования среди подписчиков, чтобы гарантировать, что новый контент будет удовлетворять большинству игроков.

Буквально на этой неделе Jagex, разработчик Runescape, был приобретен​ второй по величине в мире частной инвестиционной компанией Carlyle Group, которая обещает вложить больше ресурсов в почтенную MMO.