КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирована живописная игра про исследование Шотландского высокогорья

После выпуска своей игры Pendragon инди-разработчик inkle намекал фанатам на свой следующий проект с помощью хэштега в твиттере #UntitledHighlandGame. 

Подсказка кроется в названии  — игра будет рассказывать о походах в Шотландском высокогорье (Хайленде). 

До сих пор в блоге разработчиков описывалось развитие игры через арты, начиная концепт-артом главного героя и заканчивая потрясающими видами Шотландского высокогорья.

В некотором смысле новый проект очень похож на наши предыдущие игры — он о путешествиях и в нем есть сильное разветвленное повествование. Игра имеет боковую перспективу и элементы 2D-платформера, что для нас в значительной степени является неизведанной территорией,

написал соучредитель студии Джозеф Хамфри в блоге разработчиков. 

Хамфри пояснил, что художественный стиль соответствует стремлению команды выразить «своеобразную эстетику, чтобы создать ощущение, будто вы играете внутри пышной пейзажной живописи. Конечно, нашим игрокам не обязательно быть поклонниками Шотландского нагорья. Смысл в том, чтобы создать уникальную и сильную эстетику, а не просто обычные зеленые холмы и скалы».

Inkle всегда была интересной студией не только за счет сильной повествовательной наклонности, но и за счет уникального видения игрового процесса. Будет интересно посмотреть, как их идея походов будет реализована.

Студия заявила, что хочет быть более открытой в процессе разработки, чем когда-либо в прошлом. Потому, если проект вам понравился, следите за блогом Highland, чтобы узнать больше по мере развития игры.

Теги