КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Сотрудник Valve злоупотребил положением и забанил товарища в Dota 2

Недавний инцидент поднял на уши всё игровое сообщество: разработчик Valve злоупотребил своим положением, чтобы забанить товарища по команде в игре Dota 2. Однако пострадавший не стал молчать — и компания встала на его сторону, введя жесткую систему наказаний за подобное.

После недавнего матча по известнейшей киберспортивной игре Dota 2 пользователь Minijuanjohndoe был отправлен в очередь с низким приоритетом, своеобразный бан. Как и многие другие, наказанные внутриигровым штрафом за свое поведение, геймер отправился на Reddit, чтобы заявить о несправедливости. И компания Valve пошла ему навстречу.

По словам наказанного геймера, его преступление заключалось лишь в том, что он призывал команду идти на мид. Товарищ по команде Ванаман подумал, что это плохая идея, но это был не обычный игрок, а настоящий сотрудник Valve Шон Ванаман. По словам пострадавшего, сотрудник злоупотребил своим положением и наказал его с помощью внутренних инструментов разработчика.

Шон Ванаман, который возможно банил вас в Dota

После того, как геймер рассказал свою историю, Ванаман извинился и снял штраф с игрока. Компания Valve пошла дальше и ввиду инцидента ввела новую внутреннюю политику, запрещающую сотрудникам вручную блокировать игроков во время игры:

Команда изучила этот случай и пришла к выводу, что пользователь явно не заслуживает запрета. Даже, если игрок действительно заслужил наказание, мы все думаем, что банить пользователей вручную — не лучшая идея из-за того, насколько сложно быть объективным в Dota. Как сотрудники, мы не должны иметь особых привилегий при игре.

Заявление Ванамана о том, что ему «трудно быть объективным», похоже, является признанием того, что он потерял хладнокровие. В своем посте геймер к тому же предоставил доказательство своего безупречного поведения.

Ванаман работает в Valve с 2018 года и отличился сотрудник тем, что был ведущим сценаристом первого сезона игры The Walking Dead от Telltale. Также Ванаман фигурировал в новостях от 2017 года за то, что протестовал против поведения самого популярного стримера планеты PewDiePie. В общем, человек явно любящий игры, но иногда чрезмерно любящий.

Теги