КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Космическая игра EVE Online попала в книгу рекордов Гиннеса

Игра EVE Online про космические завоевания — не новичок в эпических PvP-противостояниях, но одна из последних битв была настолько грандиозной, что побила два мировых рекорда Гиннеса.

Конфликт, названный игровым сообществом «Fury at FWST-8», длился более 14 часов и в нем приняли участие более 8 825 игроков. Благодаря количеству вовлеченных игроков EVE Online установила два мировых рекорда Гиннеса по крупнейшей многопользовательской PvP-битве в видеоиграх и по количеству одновременных участников в одной игре. 

Самое забавное, что изначально эти рекорды принадлежали всё той же EVE Online. Новостная игровая сводка демонстрирует все нюансы происходящего:

Межзвездная стычка является частью более крупного конфликта, который разгорается с июля этого года. Конфликт получил название «World War Bee 2», и более 130 000 игроков сражаются между собой за территории. С момента выхода игры в 2003 году таких столкновений было уже как минимум три.

Разработчик заявляет, что в результате конфликта было уничтожено 6 746 кораблей и структура Keepstar. Кроме того, в этой битве были потеряны активы на общую сумму 1,443 триллиона исландских крон (внутриигровая валюта), что равняется 18 712 долларам. 

EVE Online известна как одна из самых долгоиграющих и проработанных видеоигр. Порог вхождения достаточно высокий, но глубина позволила установить в развлечении настоящие политические строи и правдоподобную экономику, что привлекает не только простых геймеров, но даже cенаторов, которые играют и сражаются наравне со всеми.

Теги