КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

У игры Pokеmon появилась угроза: Temtem поборется за первенство на PS5

Мы уже писали о многопользовательском реверансе на тему Pokеmon: разработчик буквально силой пары рук создал игру Temtem, которая с одной стороны является данью уважения японской вселенной, а с другой — прямым конкурентом.

Temtem долго находилась в разработке, но наконец сврешилось: автор объявил, когда игра появится на PlayStation 5 в качестве эксклюзивного консольного дебюта в раннем доступе.

Temtem уже почти год существует в Steam в раннем доступе, вызвав небывалый ажиотаж и продав более полумиллиона копий за первый месяц выпуска. Разработчик Crema неуклонно расширял библиотеку существ, вводил новые острова для исследования, социальные и конкурентные функции, а также многое другое.

На волне успеха Crema разработчик объявил, что с декабря игра отправится завоевывать аудиторию консоли PS5, а сама компания Sony называет это событие «эксклюзивным консольным дебютом».

С 8 декабря владельцы PS5 смогут исследовать четыре острова Темтема (всего планируется шесть), а также поймать около сотни монстриков. Питомцев можно будет сталкивать в боях благодаря соревновательным режимам: недостатка в противниках не будет, поскольку игра кросс-платформенная.

Версия Temtem 1.0 выйдет 8 декабря на Switch, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Теги