КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Ремейк легендарного шутера XIII обзавелся новым трейлером

Ремейк шутера от первого лица XIII, изначально вышедшего в 2003 году, обзавелся свежим трейлером. Игра повествует о наемном убийце с амнезией, которому предстоит выяснить, почему за ним охотятся и как не допустить политической катастрофы.

Последний трейлер демонстрирует набор оружия, достаточно традиционный для шутеров, а также специфичные вещи героя: крюк для захвата, отмычки и шпионский микрофон. Не исключено, что в игру будут добавлены элементы стелса и новые механики.

Такие предметы, как бутылки и другие бытовые вещи, по-видимому, тоже можно будет использовать как импровизированное оружие.

Cел-шейдинг, который должен имитировать комикс с яркой штриховкой, выглядит вполне по-современному, но не совсем похож на ручную отрисовку — в этом смысле графика ближе к последним играм от Telltale, а не первоисточнику. Тем не менее, дух оригинала новодел вполне передает. 

Кроме того, по сообщениям PC-Gamer, озвучка с участием известнейших актеров Дэвида Духовны и Адама Уэста перекочует в ремейк в полном объеме.

Шутер XIII будет доступен в Steam и GOG с 10 ноября.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать