КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Ужастик Silent Hill 4: The Room получил переиздание на компьютерах

Старый хоррор Silent Hill 4: The Room был переиздан​ сегодня на GOG. Первоначально выпущенная в 2004 году для компьютеров, PS2 и Xbox, игра оставила в памяти геймеров знакомый одноименный город и жуткую личную комнату героя.

Хоррор Silent Hill 4 —​ это классическая игра от Konami, переизданная через магазин GOG после того, как на прошлой неделе там же появились хиты Metal Gear, Castlevania и Contra.

Первоначально Silent Hill 4 вышла в 2004 году и была последней игрой в серии, созданной разработчиками Team Silent. В игре чередуются сегменты от первого лица и ужасы выживания от третьего лица, более традиционные для этой серии. Хотя это и не лучшая часть, её все еще вспоминают с любовью, и кто-то даже взялся воссоздать квартиру главного героя в Unity.

The Room​ когда-то соответствовала жуткому духу серии, но больше запомнилось отказом от первоначального сеттинга, нежели все другие части.

Порт для компьютеров был выпущен в 2004 году, а сейчас это идеальный кандидат для цифрового переиздания. Впрочем, немалая часть фанатов серии всё еще ожидает официального ремастера —​ вполне возможно, что когда-нибудь мы его увидим.