КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирована индийская игра Raji: An Ancient Epic про древнюю мифологию

Raji: An Ancient Epic —​ это смесь платформера со слэшером, действие которого происходит в мире индуистской мифологии. Игра разработана индийской студией Nodding Heads Games.

 В 2017 году проект был запущен на краудфандинговой платформе Kickstarter. Сбор денег провалился, однако разработка продолжилась, а сегодня разработчики объявили, что игра появится в Steam в октябре.

Raji​ рассказывает историю молодой девушки, которую боги выбрали для защиты мира от демонического вторжения. Божественные благословения также наделяют ее множеством особых способностей и уникального оружия, в том числе трезубцем Тришул и луком Шаранга, которыми она будет владеть против орд демонов и боссов в огромных фортах и ​​дворцах.

Конечная цель героини —​ спасти своего младшего брата, которого по какой-то причине похитили демонические головорезы, а в финале её ждет схватка с лордом демонов Махабаласурой.

Это работа небольшой студии в Индии, и это игра, построенная на индуистских и балийских мифах и художественных традициях. Беседа Вишну и Дурги формирует повествование, кат-сцены заменены открытием огромных ярких фресок в самом игровом мире,

—​ резюмирует Eurogamer​.

Хорошая новость заключается в том, что демоверсия игры будет доступна​ всем до 20 сентября в Steam, так что вы можете попробовать и решить, нужно ли вам это. 

Игра не является эксклюзивом на компьютерах: Raji​​ также появится на Xbox One и PlayStation 4 после короткого периода эксклюзивности на Switch 15 октября​.​