КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Сколько ожидаемый хит Cyberpunk 2077 будет занимать места на диске

Хотя пока нет никаких четких системных требований Cyberpunk 2077, мы всё-таки узнали, что предстоящая компьютерная версия игры не займет много места на вашем жестком диске.

Во время презентации серии RTX 30 от Nvidia были упомянуты некоторые проблемы, создаваемые играми следующего поколения. Когда речь зашла о 200-гигабайтных играх, презентация сопровождалась скриншотом Cyberpunk 2077, который сразу же вызвал беспокойство, что не всем хватит места на «винтах» для установки.

Один из руководителей CDPR Марцин Момот опубликовал скриншот с недавним постом на форуме, поясняя: «Хотя системные требования Cyberpunk 2077 еще не объявлены, я хотел бы затронуть эту тему с Reddit. После установки игра не будет занимать 200 ГБ». 

Вместо этого, по его словам, игроки могут рассчитывать, что требуемое место на жестком диске будет на уровне других современных игр.

Отметка в 200 ГБ — размер, которого шутер Call of Duty: Modern Warfare достиг в начале этого года. Последующими патчами разработчики стремились уменьшить размеры, но не добились слишком высоких результатов. Red Dead Redemption 2 занимает более 100 ГБ, а размер большинства современных крупнобюджетных игр составляет от 60 до 100 ГБ. Однако «Ведьмак 3» от тех же CDPR занимал всего 35 ГБ. 

Nvidia также продемонстрировала Cyberpunk 2077, работающий на графическом процессоре 30-й серии, в комплекте с очень красивыми лужами, но сейчас многие предпочли бы посмотреть, как игра работает на обычном компьютере со средним оборудованием.

Cyberpunk 2077 выйдет всего через пару месяцев, поэтому мы надеемся, что скоро получим представление о системных требованиях, чтобы некоторые геймеры успели проапгрейдиться — у них еще есть на это время.

Теги