КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирован сериал на Netflix по стелс-экшену «Splinter Cell»

Ранее в этом месяце фанаты выразили свое недовольство тем, как компания Ubisoft работает с серией «Splinter Cell», а неясные и туманные намеки назвали «тщательно продуманным троллингом», который преследует поклонников в течение семи лет. 

Однако, невзирая на отсутствие новостей по новой игре во франшизе, внезапной новостью стало то, что Ubisoft подписала соглашение с Netflix, чтобы сделать аниме-сериал по «Splinter Cell».

Сценарий сериала будет написан одним из создателей «Джона Уика» Дереком Колстадом, у которого в работе есть ряд других связанных с играми проектов, включая фильм «Just Cause» и телесериал, основанный на игре «My Friend Pedro». 

Колстад также будет выступать в качестве исполнительного продюсера, согласно отчету, в котором говорится, что было утверждено 16 эпизодов сериала.

«Splinter Cell», игра в жанре стелс-экшн о современном ниндзя, дебютировала почти 20 лет назад, и некоторое время была одной из самых известных серий от Ubisoft. Последней полноценной игрой была «Blacklist» в 2013 году, с тех пор фанаты безуспешно ждут хоть каких-то новостей и подтверждений о новом проекте в этой вселенной.

Ни Ubisoft, ни Netflix не назвали точную дату выпуска пилотного эпизода, как и состав актеров. 

Теги