КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирована игра про очаровательное строительство городов «Townscaper»

Безмятежный симулятор городской стройки «​Townscaper»​ запустился в раннем доступе через Steam. Созданная художником Оскаром Штолбергом, игра позволяет создавать цветные блоки, которые превращаются в различные дома, квартиры, террасы и башни. 

Вы можете размещать блоки вертикально и горизонтально, создавая свой собственный причудливый приморский город.

Основной алгоритм игры выбирает то, во что превращаются ваши блоки, и это не просто здания. Арки, сады и лестницы добавляют украшения вашим уютным сооружениям, сопровождаемые небольшими украшениями, которые оживляют город. 

Чайки сидят на крышах домов, рядом со стенами стоят скамейки, на улицах цветут растения, а по краям тропинок вырастают бинокулярные смотровые площадки, делающие каждый город невыносимо очаровательным.

На странице Steam разработчик нахваливает свой сим градостроительства и надеется, что ранний доступ поможет ему улучшить свой проект. 

Я надеюсь увидеть множество скриншотов фантастических творений, которые сообщество создает с помощью игры. Это поможет мне понять, как люди используют мое творение и какие аспекты я должен подчеркнуть в дальнейшем при разработке,

—​ поделился​ Штолберг.​

Игроки уже создали несколько удивительных городов. Вот некоторые из них:

«​Townscaper»​ уже доступна в Steam Early Access и, по оценкам разработчика, игра выйдет полностью примерно через четыре месяца.​​

Теги